我校2018-2019学年第二学期开学表彰大会圆满举行


2月25日上午,我校2018-2019学年第二学期开学表彰大会在笃志会堂隆重举行。大会由陈志强副校长主持,全体师生共同参加。

一、升国旗,奏唱国歌

大会第一环节,升旗仪式,全体师生奏唱国歌。

二、宣读表彰决定

王鹏飞副校长宣读了表彰名单,对获奖的同学表示了祝贺并对全体同学予以激励和动员。

三、颁奖环节

曹鹤洋校长、王鹏飞副校长共同为获奖同学颁发了奖状及奖品。本次大会对2018-2019学年第一学期期末考试成绩优秀的学生、在各类学科竞赛和体育艺术比赛中获奖的学生、荣获区级优秀称号的学生、寒假作业表现优异的学生进行了分类表彰。

希望全体同学在新的学期向身边优秀的同学和榜样看齐,在今后的学习和生活中,严格要求自己,树立新的目标,追求更长远的进步。本次表彰大会过程紧凑、圆满结束,为新学期营造了良好的学习氛围。

 

附件:表彰名单

第一部分  期末考试成绩类

高三年级

一、名列前茅奖

理科:张孟琛、赵洋、匡苏宁、毛佳雨、苏敬旗、寇辰

文科:刘梓洋、张桐妍、王嘉瑞、张文漪

二、单科状元奖

(理科)

语文:王嘉荣、张天赐        

数学:李秋涵           

英语:匡苏宁

物理:张孟琛                

化学:宋子豪           

生物:张天赐、周忆楠

(文科)

语文:刘梓洋                

数学:刘梓洋           

英语:张桐妍

政治:张桐妍、王嘉瑞        

历史:刘梓洋           

地理:张桐妍

三、进步之星奖

高三1班:周忆楠、吕 钘、刘晨瑞、张天赐、王嘉荣

高三2班:王梦颖、陈更新、海雨辰、张 涛、陈 奚

高三3班:张人杰,徐 骞,杨帆,周润泽,于 果

高三4班:张文漪、尹禅艺、路雨萱、张媛媛、邹安齐

 

高二年级

一、名列前茅奖

刘昱亨、聂雪音、朴希姝、范欣瑜、孙伶伶、李荷竹、马越、王邦妮、崔奥、王志超

二、单科状元奖

语文:刘昱亨

数学:孙伶伶、马玉彬

英语:聂雪音

地理:王雨晴、王邦妮、暴静怡、刘博、李诗澳

历史:朴希姝、郝思恬

政治:刘锦岚

物理:李泽贤

生物:许腾跃、刘昱亨、高博闻

化学:夏梓钧

三、进步之星奖

高二(1)班:杜航、高博闻、王邦妮、崔奥、赵凯成

高二(2)班:李泽贤、张怡宁、范欣瑜、冯云泽、郝若琳

高二(3)班:朱鑫月、李希远、周俊呈、高田可、陈明泽

高二(4)班:胥祎晴、张楚轩、于浩淼、赵尚怡、王雨晴

 

高一年级

一、名列前茅奖

王雅静、赵滢雪、养文婧、余航宇、王一博

郝晨阳、赵瑛娇、廖云帆、崔文哲、牛子赫

二、单科优异奖

语文:王雪冰          

数学:王博文           

英语:崔文哲

物理:赵  凯(区状元)

化学:张息源           

生物:张息源

历史:刘玉锋          

地理:杨欣悦 (区状元)

政治:王雪冰

三、进步之星奖

高一1班:吕晓丹、张靖祥、牛一萍、陈雨欣、王一博

高一2班:赵泓博、刘存宇、姚晶朋、李思佳、于  彤

高一3班:徐金阳、顾云鹏、郑志睿、秦宇航、任祎颉

高一4班:张昆玉、王虹丹、张佳林、牛子赫、王怡婷

 

初三年级

一、名列前茅奖

王露凝、齐思妍、杨名宇、李思琪、王雨桐、王天昊

二、单科状元奖

语文:王露凝、吴巍

数学:王雨桐

英语:齐思妍、杨名宇、王佳琳、王雨桐、赵铭越

道德与法制:王露凝

历史:张祎轩

地理:王雨桐、李天佑

物理:王露凝、韩菲旸

化学:李思琪、王露凝、娄熙来

生物:李天佑

三、进步之星奖

初三1班:吴巍、赵子傲、杨朝晖、王子恒、马莹雪

初三2班:韩菲旸、马茗苒、赵梓萱、赵嘉珩、赵铭越

 

初二年级

一、名列前茅奖

郝贇迪、王宁、李昕鹏、田子轩、赵梦阳

二、单科状元奖

语文:田子轩

数学:赵鑫浩

英语:曹梓晨

物理:田子轩

生物:王宁、田子轩

化学:朱润来

地理:李昕鹏

历史:田子轩

道法:张一博、赵天柔

三、进步之星奖

初二1班:丁一、王紫博、李昕鹏、赵宇翔、刘浩

初二2班:张一博、刘迎春、宋宣、曹明月、李梓鑫

 

初一年级

一、名列前茅奖

赵帅、许一欧、李瑞涵、王紫龙、张淼鑫

二、单科状元奖

语文:张淼鑫

数学:赵帅

英语:许一欧、凡一、赵芮晗、王紫墨

生物:许一欧

历史:李瑞涵、王紫龙

地理:赵帅

道法:王子卿

三、进步之星奖

初一1班:王子建、孟潼、帅欣瑜、王帅、候新颖

初一2班:任恩良、宇露、张静玟、赵若然、刘梓璐

 

第二部分  学科竞赛体艺比赛类

1、学科竞赛类

高中年级:

刘晨瑞、苏敬旗、文智彬玢、赵洋  在北京市现代手持教育技术与高中数学探究式学习活动中获得铜奖;

赵洋   在第21届北京高中数学知识应用竞赛中荣获数学知识应用论文三等奖(决赛);

 

洪大为、赵奥     在第22届北京高中数学知识应用竞赛初赛昌平赛区中荣获一等奖;

李荷竹、王昕   在第22届北京高中数学知识应用竞赛初赛昌平赛区中荣获二等奖;

刘昱亨、崔奥    在第22届北京高中数学知识应用竞赛初赛昌平赛区中荣获三等奖;

刘昱亨、陈可一、匡苏宁   获2018年昌平区高中英语演讲比赛二等奖

郝凤麒 武楷宁   获北京化学会二零一八年高中化学奥林匹克北京地区预选赛昌平区一等奖,张一丹获区二等奖

 

赵滢雪、李佳、王欣蕊  在第22届北京高中数学知识应用竞赛初赛昌平赛区中荣获三等奖;

王一博             在第22届北京高中数学知识应用竞赛初赛昌平赛区中荣获二等奖;

郝晨阳、张息源     在第22届北京高中数学知识应用竞赛初赛昌平赛区中荣获一等奖;

 

初中年级: 

许一欧  在昌平区初一数学第三届能力展示活动中荣获一等奖;

 

2、昌平区第二十二届学生艺术节体育类作品比赛奖项

年级、班级

姓名

奖项

参赛项目

初二2班

王卓

一等奖

体育绘画

初一2班

杨乐妍

三等奖

体育绘画

初一2班

张好

优秀奖

体育绘画

初一1班

杨嘉欣

优秀奖

体育绘画

高一2班

姚晶朋

二等奖

体育绘画

初二2班

宋宣

一等奖

冬奥会吉祥物征集

高一1班

王雪冰

三等奖

冬奥会吉祥物征集

高一1班

吕晓丹

优秀奖

冬奥会吉祥物征集

 

3、昌平区第二十二届学生艺术节个人单项比赛奖项

年级、班级

姓名

奖项

参赛项目

初一2班

王子卿

一等奖

朗诵

初二2班

洪宇慧

一等奖

朗诵

高二3班

周俊呈

二等奖

朗诵

初二1班

郎佳乐

金奖

陶笛

高一1班

牛一萍

银奖

陶笛

高一2班

延坤铎

银奖

陶笛

高二4班

陈昕雅

优秀奖

陶笛

高二3班

张管彤

一等奖

主持人

高一2班

兰心茹

二等奖

主持人

 

4、综合类

王京美    获“共建无烟校园 共享健康北京”——

2018年北京市教育系统控烟主题创意大赛  三等奖

王鹏 王子唯 李天佑   获2018 年北京市中学生防震减灾知识挑战赛 团体三等奖

毛佳雨、高思雅、杨宇侗、赵宇轩、赵国鼎主演的话剧《窝头会馆》在 “全国中小学戏剧优秀戏剧作品展演”中荣获优秀展演剧目奖

 

第三部分  学生管理类

1、昌平区三好学生

高三年级:

赵洋、张孟琛、秦宇航、秦纪辰、张依懿、温阳、刘梓洋、张文漪

初三年级:齐思妍、王雨桐

 

2、昌平区优秀学生干部

高三年级:崔亮、陈更新、王斌

 

3、(校级)2018-2019学年学生会十佳团干

袁玥、陈嘉辉、高博闻、沈源依、娄楠、张管彤、金蕾、马思涵、郝琪、赵梦阳

 

4、(校级)“学生会优秀团队奖”——生活部

马子敬、沈源依、周俊呈、杨天昊、李诗澳、曹羽娴、暴静怡、许鑫、姚晶鹏

支持键盘← →键翻阅图片